Х    О    Б    Б    И


 НИТКИ - В ДЕЛО!             
ВЫШИВКА ГЛАДЬЮ    ВЫШИВКА БИСЕРОМ    ПЭЧВОРК И КВИЛТИНГ    ПОДУШКИ-ИГРУШКИ    СОЛЕНОЕ ТЕСТО    ДОМАШНИЕ ЦВЕТЫ 
ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦ
ВЫШИВКА КРЕСТОМ
Категории раздела
ИНТЕРЕСНОЕ О ЦВЕТОВОДСТВЕ [14]
ЦВЕТУЩИЕ [89]
ДЕКОРАТИВНЫЕ [79]
АМПЕЛЬНЫЕ [4]


Главная » 2010 » Июнь » 26 » АСТИЛЬБА - Astilbe
12:21
АСТИЛЬБА - Astilbe

астильба Астильба относится к семейсву камнеломковых. Астильба представляет собой многолетник, одинаково успешно растущий как в открытом грунте, так и в условии квартир. Стебли у астильбы прямостоячие, высотой до 2 метров, листья дважды и трижды раздельные, красиво ажурные, с зубчатыми краями. Листья блестящие, темно-зеленые, сохраняют сочность цвета листьев вплоть до заморозков. Соцветия у астильбы сложные, метельчато-кистевидные, как правило. Но могут иметь пирамидальную, ромбическую или другие формы. Цветков  в соцветии много, они мелкие,  поэтому соцветие кажется пушистым. Окрас цветков варьируется в зависимости от сорта астильбы. Встречаются белые, розовые, красные, темно-пурпурные цветки. Сроки цветения астильбы у разных сортов тоже разнится. Большинство астильб цветут в июле – августе, но есть сорта и с майским цветением.

Астильба – садовое растение, однако, оно неплохо  приживается и в комнатных условиях. На протяжении теплого времени года – весной и летом, а в некоторых районах и осенью ее очень удобно держать на балконах и открытых верандах. В условиях  помещений растение  предпочитает затененные места. Температура воздуха должна находиться на уровне 18 – 20 градусов тепла.  Зимой, во время  периода покоя, необходимо перенести растение в более прохладное помещение с температурой  от 4 до 7 градусов тепла.

Астильба хорошо переносит легкие морозы. До сильных морозов ее можно держать на застекленном балконе, укутав горшок мешковиной. После отмирания стеблей их нужно обрезать, а землю в горшке слегка взрыхлить, для сохранения почек возобновления.

Советы по уходу

Освещение: Астильба - тенелюбивое растение.

Полив: Астильба - влаголюбивое растение, предпочитает муссонный климат, не переносит засухи и пересушивания земляного кома.

Размножение: Размножается астильба делением корневища, эту процедуру производят весной, на деленке достаточно оставлять по одной почке. Также размножение легко происходит черенкованием а также рассадным способом через посев семян в теплую почву. Семена не присыпают землей, лишь слегка прижимают к поверхности и накрывают стеклом. Почва предпочтительна для астильбы плодородная, со слабокислой или нейтральной реакцией. Кислая почва категорически не подходит астильбе. Необходимы минеральные подкормки в период вегетации.



Категория: ЦВЕТУЩИЕ | Просмотров: 1313 | Добавил: tineydgers | Теги: семейство, советы цветоводу, Уход за цветами, выращивание цветов, Комнатные растения, скачать бесплатно, растения в доме | Рейтинг: 0.0/0


направления внутри психоанализа;как сделать кашпо для цветов своими руками из пластиковой бутылки
МАСТЕРИМ. ТВОРИМ
  • ФЕЛТИНГ. МАСТЕР-КЛАССЫ
  • ШЬЕМ И ПЕРЕШИВАЕМ
  • СОЗДАЕМ ТОПИАРИИ
  • СКРАПБУКИНГ
ВНИМАНИЕ
Для того, чтобы воспользоваться схемой вышивки, нажмите на неё. В новом окне появится схема в полном размере и её можно будет скачать. Приятного Вам досуга!
Поиск
НАШИ   ДРУЗЬЯ

Женский сайт
ЧАРОВНИЦА
сайт о вышивании

Приусадебное хозяйство
УСАДЬБА
Вот удача - мы на даче!
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright Ya-Rukodelnitsa.ru © 2021