Х    О    Б    Б    И


 НИТКИ - В ДЕЛО!             
ВЫШИВКА ГЛАДЬЮ    ВЫШИВКА БИСЕРОМ    ПЭЧВОРК И КВИЛТИНГ    ПОДУШКИ-ИГРУШКИ    СОЛЕНОЕ ТЕСТО    ДОМАШНИЕ ЦВЕТЫ 
ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦ
ВЫШИВКА КРЕСТОМ
Категории раздела
ИНТЕРЕСНОЕ О ЦВЕТОВОДСТВЕ [14]
ЦВЕТУЩИЕ [89]
ДЕКОРАТИВНЫЕ [79]
АМПЕЛЬНЫЕ [4]


Главная » 2010 » Май » 21 » БРУНФЕЛЬЗИЯ - Brunfelsia
14:56
БРУНФЕЛЬЗИЯ - Brunfelsia
Брунфельзия чашевидная ( францисцея ) относится к семейству пасленовых. Естественные природно-климатические условия произростания брунфельзии – субтропики Южной Америки, родиной этого растения считается Бразилия. Брунфельзия чашевидная представляет собой вечнозеленый кустарник, вырастающий до полутора метров в высоту. В открытом гренте брунфельзия может вырасти еще более высоким кустарником.
Листья у брунфельзии примерно 12 см в длину, расположение листьев – очередное, черешки короткие. Листья слегка заостренные на концах, форма листа овальная или яйцевидно-овальная, темно-зеленого окраса. Старые стебли у взрослого растения со временем одревесневают.
Цветки у брунфельзии собраны в верхушечное или пазушное рыхлое полузонтиковое соцветие, очень напоминающую рыхлую гроздь. Цветки душистые, трубчатой формы, лепестки широко отгнуты. По мере цветения окрас цветков изменяется от белого и небесно-голубого цвета до сине-фиолетового и пурпурного в период отцветания растения.
Цветет брунфельзия очень продолжительно – с мая по август. Для формирования формы кроны растению нужна частая обрезка и пинцировка ветвей.
Советы по уходу
Температура: Брунфельзия представляет собой очень теплолюбивое растение, предпочитает температуру 20 – 24 градуса, зимой температуру воздуха несколько понижают до 15 – 17 градусов тепла. Резкие колебания температур брунфельзия не переносит.

Освещение: Брунфельзия относится к средне светолюбивым растениям, летом нуждается в притенении. Можно ее содержать и на южном окне квартиры, но обязательно постоянное притенение
Полив: В период вегетации полив брунфельзии нужен умеренный, зимой – редкий и скудный. В период бутонизации и цветения поливать нужно осторожно. Летом желательно опрыскивание растения, так как слишком жаркий и сухой воздух вызывает у брунфельзии опадение листьев. В летний период нужна подкормка фосфорно-калиевыми удобрениями в слабой концентрации ( разбавленными ).
Пересадка: Пересадку брунфельзии желательно проводить в период ранней весны.
Размножение: Размножается брунфельзия при помощи семян и черенкованием полуодревесневшими черенками. Наиболее подходящая для нее землесмесь состоит из листовой земли – 2 частей, перегнойной земли – 1 части, земли с торфом – 2 частей и песка – 1 части.



Категория: ЦВЕТУЩИЕ | Просмотров: 1026 | Добавил: tineydgers | Теги: семейство, советы цветоводу, Уход за цветами, выращивание цветов, Комнатные растения, скачать бесплатно, растения в доме | Рейтинг: 5.0/1


Гликолевый пилинг лица. Гликолевый пилинг цена.
МАСТЕРИМ. ТВОРИМ
  • ФЕЛТИНГ. МАСТЕР-КЛАССЫ
  • ШЬЕМ И ПЕРЕШИВАЕМ
  • СОЗДАЕМ ТОПИАРИИ
  • СКРАПБУКИНГ
ВНИМАНИЕ
Для того, чтобы воспользоваться схемой вышивки, нажмите на неё. В новом окне появится схема в полном размере и её можно будет скачать. Приятного Вам досуга!
Поиск
НАШИ   ДРУЗЬЯ

Женский сайт
ЧАРОВНИЦА
сайт о вышивании

Приусадебное хозяйство
УСАДЬБА
Вот удача - мы на даче!
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright Ya-Rukodelnitsa.ru © 2021