Х    О    Б    Б    И


 НИТКИ - В ДЕЛО!             
ВЫШИВКА ГЛАДЬЮ    ВЫШИВКА БИСЕРОМ    ПЭЧВОРК И КВИЛТИНГ    ПОДУШКИ-ИГРУШКИ    СОЛЕНОЕ ТЕСТО    ДОМАШНИЕ ЦВЕТЫ 
ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦ
ВЫШИВКА КРЕСТОМ
Категории раздела
ИНТЕРЕСНОЕ О ЦВЕТОВОДСТВЕ [14]
ЦВЕТУЩИЕ [89]
ДЕКОРАТИВНЫЕ [79]
АМПЕЛЬНЫЕ [4]


Главная » 2010 » Июнь » 26 » ЯКОБИНИЯ - Jacobinia
13:11
ЯКОБИНИЯ - Jacobinia

Якобиния относится к семейству акантовых. Родина этого растения  – влажные тропики Южной и Центральной Америки. В природе известно примерно 60 видов якобиний. В высоту якобиния может достигать 1,5 м. Однако, старые растения уже теряют свою привлекательность. После цветения стебли нужно обрезать. Зимой горшок необходимо хранить в хорошо освещенном и теплом помещении. Летом важно поддерживать воздух вокруг листьев и почву в емкости постоянно влажными.

Якобиния Поля – Jacobinia pohliana. Растение представляет собой полукустарник с хорошо развитыми и разветвленными прямыми стеблями. Достигает он  1 – 1,5м в высоту. Листья у якобинии Поля  расположены супротивно, широкие, ланцетной формы, по краю волнистые, слегка опкшены, примерно  12-17см длиной. Сверху листья темно-зеленые, снизу светло-зеленого оттенка, морщинистые.  Цветет очень красиво. Ее многочисленные цветки оформлены в верхушечные колосовидные соцветия. Состоит каждый цветок из  5-ти членной чашечки и пятисантиметрового  розового венчика. Цветки якобинии  помещаются в двухсантиметровый  красновато-зеленый прицветник. Цветет якобиния очень недолго в конце лета.

Якобиния мясо-красная или ярко-красная – Jacobinia carnea. Представляет собой кустарник, у которого листья удлиненно-сердцевидные, серебристо-опушенные. Соцветия у растения крупные, цветки мясо-красные. Цветет  якобиния мясо-красная в августе – сентябре.

Якобиния малоцветковая – Jacobinia pauciflora. Это растение – кустарник, примерно до 1 м высотой. У него различают супротивно расположенные, продолговаты листья, длиной 3-4 см, темно-зеленого окраса. Цветет прекраснами трубчатыми ярко-желтыми цветами, у основания цветка – красными, собранными по несколько шту в соцветия, длиной примерно в 2-4 см. В отличие от других видов – цветет в конце зимы и весной.

Советы по уходу

Температура: Якобиния очень теплолюбива, летом ее выращивают при обычной комнатной температуре около 23-25°C, зимой в пределах 18-20°C, но не ниже 13°C (для якобинии мясо-красной не ниже 18°C).

Освещение: Светолюбивое растение, предпочтительно помещать на южные, восточные и западные окна помещений.

Полив: Якобиния нуждается в обильных летних поливах, зимой - поливать умеренно.

Влажность воздуха: Летом нуждается в частом опрыскивании листев, можно мыть под душем теплой мягкой водой.

Пересадка: Пересаживать каж

дые 2-3 года. Нуждается в обрезке, а для молодых растений - прищипка побегов.

Размножение: Размножается якобиния черенками, которые желательно укоренять во влажном песке.



Категория: ЦВЕТУЩИЕ | Просмотров: 1087 | Добавил: tineydgers | Теги: семейство, советы цветоводу, Уход за цветами, выращивание цветов, Комнатные растения, скачать бесплатно, растения в доме | Рейтинг: 0.0/0


Как создать свои сайт и заработать на нем деньги. Как создать и заработать на своем сайте чайнику.;www.obrezka-sada.ru профессиональная обрезка плодовых деревьев в подмосковье;тощий бетон в красноармейске с доставкой
МАСТЕРИМ. ТВОРИМ
  • ФЕЛТИНГ. МАСТЕР-КЛАССЫ
  • ШЬЕМ И ПЕРЕШИВАЕМ
  • СОЗДАЕМ ТОПИАРИИ
  • СКРАПБУКИНГ
ВНИМАНИЕ
Для того, чтобы воспользоваться схемой вышивки, нажмите на неё. В новом окне появится схема в полном размере и её можно будет скачать. Приятного Вам досуга!
Поиск
НАШИ   ДРУЗЬЯ

Женский сайт
ЧАРОВНИЦА
сайт о вышивании

Приусадебное хозяйство
УСАДЬБА
Вот удача - мы на даче!
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright Ya-Rukodelnitsa.ru © 2021