Х    О    Б    Б    И


 НИТКИ - В ДЕЛО!             
ВЫШИВКА ГЛАДЬЮ    ВЫШИВКА БИСЕРОМ    ПЭЧВОРК И КВИЛТИНГ    ПОДУШКИ-ИГРУШКИ    СОЛЕНОЕ ТЕСТО    ДОМАШНИЕ ЦВЕТЫ 
ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦ
ВЫШИВКА КРЕСТОМ
Категории раздела
ИНТЕРЕСНОЕ О ЦВЕТОВОДСТВЕ [14]
ЦВЕТУЩИЕ [89]
ДЕКОРАТИВНЫЕ [79]
АМПЕЛЬНЫЕ [4]


Главная » 2010 » Июнь » 2 » РЕО - Reo
21:36
РЕО - Reo
Рео пестрое относится к семейству коммелиновых. Естественные условия произростания этого растения – субтропики Америки. Рео представляет собой корневищный многолетник. Он имеет укороченный прямостоячий стебель, листья расположены тесно. Единственный вид рео, который разводится в комнатном цветоводстве – это рео покрывальчатое – rhoeo spathacea или рео пестрое – rhoeo discolor.
Листья у рео крупные, до 40 см длиной и 8 см шириной, линейно-ланцетные, сверху заостренные. Верхняя часть листа – темно-зеленая, нижняя – фиолетовая, слегка опушеные. Соцветие у рео ладьевидной формы, из которого выглядывает большое количество мелких цветков белого и бело-розового окраса. Цветет растение круглый год. В процессе роста нижние листья растения постепенно отмирают и опадают, в следствии чего рео становится похожим на пальму.

Советы по уходу
Температура:
Зимой температура содержания растения не должна опускаться ниже 14 градусов тепла. Летом необходимо притенение от прямых агрессивных солнечных лучей во избежание получение ожогов листьев

Освещение: Рео предпочитает умеренное и яркое освещение. Желательно поместить его на западное или восточное окно. При недостатке света растение вытягивается, стебель становится хрупким, хилым, рост замедляется и растение как-бы «замирает» в развитии. перестает цвести.
Полив: Растение влаголюбиво, не допускать пересыхания земляного кома. Любит повышенную атмосферную влажность.
Пересадка: Пересаживать лучше раз в два года, весной. Землесмесь для рео предпочтительна: смесь дерновой, торфяной, листовой земель и песка в равных пропорциях.
 
Размножение: Размножается семенами, которые сами сеются, по мере созревания выпадая из ладьевидных прицветников. Так же размножается черенками из боковых побегов, которые образуются у основания стебля растения.
Болезни и вредители: Рео подвержено поражению щитовкой. Липкий налет от щитовки смывают намыленной губкой, потом промывают растение под душем, защитив почву пленкой. Сильно пораженные щитовкой листья лучше отщипнуть и выбросить. Также рео часто подвержено заболеванию серой гнилью и мучнистой росой. Чтобы болезнь не распространялось, вовремя необходимо удалять заболевшие листья и высохшие соцветия.


Категория: ДЕКОРАТИВНЫЕ | Просмотров: 1313 | Добавил: tineydgers | Теги: семейство, советы цветоводу, Уход за цветами, выращивание цветов, Комнатные растения, скачать бесплатно, растения в доме | Рейтинг: 3.0/2


колеса ekx
МАСТЕРИМ. ТВОРИМ
  • ФЕЛТИНГ. МАСТЕР-КЛАССЫ
  • ШЬЕМ И ПЕРЕШИВАЕМ
  • СОЗДАЕМ ТОПИАРИИ
  • СКРАПБУКИНГ
ВНИМАНИЕ
Для того, чтобы воспользоваться схемой вышивки, нажмите на неё. В новом окне появится схема в полном размере и её можно будет скачать. Приятного Вам досуга!
Поиск
НАШИ   ДРУЗЬЯ

Женский сайт
ЧАРОВНИЦА
сайт о вышивании

Приусадебное хозяйство
УСАДЬБА
Вот удача - мы на даче!
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright Ya-Rukodelnitsa.ru © 2021