Х    О    Б    Б    И


 НИТКИ - В ДЕЛО!             
ВЫШИВКА ГЛАДЬЮ    ВЫШИВКА БИСЕРОМ    ПЭЧВОРК И КВИЛТИНГ    ПОДУШКИ-ИГРУШКИ    СОЛЕНОЕ ТЕСТО    ДОМАШНИЕ ЦВЕТЫ 
ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦ
ВЫШИВКА КРЕСТОМ
Категории раздела
ИНТЕРЕСНОЕ О ЦВЕТОВОДСТВЕ [14]
ЦВЕТУЩИЕ [89]
ДЕКОРАТИВНЫЕ [79]
АМПЕЛЬНЫЕ [4]


Главная » 2010 » Август » 8 » АЙЛОСТЕРА - Aylostera
11:19
АЙЛОСТЕРА - Aylostera

АйлостераАйлостера относится к семейству кактусовых. Естественные природные условия произростания этого кактуса – Аргентина и Боливия. Это низкорослый, сильно кустящийся кактус. Ребра у него шаровидной формы, цилиндрический стебель. Колючки у айлостеры не одинаковые. Цветки у растения появляются на боковой поверхности стебля. Цветки довольно крупного размера, воронковидной форму, располагаются на длинных цветоножках. Айлостеры растут высоко в горах, в трещинах скал, на горных склонах. Очень вынослива к перепадам температур.

Наиболее распространенные в комнатном цветоводстве виды айлостер:

Айлостера беловолосая. Стебли у этого вида зеленого или темно-зеленого цвета, густые волосовидные колючки белесого цвета. Цветки у айлостеры беловолосой до 6 см длиной и 3 см в диаметре, красного или оранжевого цвета.

Айлостера Купера. Стебли этого вида могут быть не только темно-зеленого цвета, но и красно-коричневого. Колючки у него тонкие и прямые, буроватого оттенка. Радиальных колючек 13 – 15 штук, центральных – 1 – 3. Окрас цветков варьируется от оранжевого до вино – красного с зеленым зевом.

Айлостера солнечная. У этого вида стебли светло-зеленого цвета, до 3 см в диаметре. Колючки относительно мелкие и прилегают к стеблю. Колючки светло-желтые. Цветки светло-оранжевые.

Айлостера Фибрига. Стебель у этого вида кактуса сине – зеленого цвета, широкий. Колючки весьма длинные, игловидные. Радиальные колючки белого цвета, центральные – светло-коричневого окраса. Красные небольшие цветки до 2 см в диаметре расположены на лиловой трубке.

Советы по уходу

Температура: Летняя температура +20-40 градусов тепла, в осенне-зимний период +4 - 10 градусов.

Освещение: Айлостера предпочитает яркий солнечный свет, при пасмурной зимовке к прямому свету следует приучать постепенно.

Полив: Айлостере необходим полив летом - регулярный, зимой (с средины сентября до конца мая ) - предпочтительно без полива.

Влажность воздуха: Айлостера в опрыскивании не нуждается, хорошо переносит очень сухой воздух.

Пересадка: Весной, после цветения и крайне редко.

Размножение: Размножение айлостеры производят семенами и боковыми побегами, отделяя их от материнского растения. Сеянцы айлостеры зацветают на 3 - 4 -ом году жизни. При правильном уходе цветут обильно. Нельзя допускать застоя воды в горшке при поливе.



Категория: ЦВЕТУЩИЕ | Просмотров: 1049 | Добавил: tineydgers | Теги: семейство, советы цветоводу, Уход за цветами, выращивание цветов, Комнатные растения, скачать бесплатно, растения в доме | Рейтинг: 5.0/1



МАСТЕРИМ. ТВОРИМ
  • ФЕЛТИНГ. МАСТЕР-КЛАССЫ
  • ШЬЕМ И ПЕРЕШИВАЕМ
  • СОЗДАЕМ ТОПИАРИИ
  • СКРАПБУКИНГ
ВНИМАНИЕ
Для того, чтобы воспользоваться схемой вышивки, нажмите на неё. В новом окне появится схема в полном размере и её можно будет скачать. Приятного Вам досуга!
Поиск
НАШИ   ДРУЗЬЯ

Женский сайт
ЧАРОВНИЦА
сайт о вышивании

Приусадебное хозяйство
УСАДЬБА
Вот удача - мы на даче!
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright Ya-Rukodelnitsa.ru © 2021