Х    О    Б    Б    И


 НИТКИ - В ДЕЛО!             
ВЫШИВКА ГЛАДЬЮ    ВЫШИВКА БИСЕРОМ    ПЭЧВОРК И КВИЛТИНГ    ПОДУШКИ-ИГРУШКИ    СОЛЕНОЕ ТЕСТО    ДОМАШНИЕ ЦВЕТЫ 
ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦ
ВЫШИВКА КРЕСТОМ
Категории раздела
ИНТЕРЕСНОЕ О ЦВЕТОВОДСТВЕ [14]
ЦВЕТУЩИЕ [89]
ДЕКОРАТИВНЫЕ [79]
АМПЕЛЬНЫЕ [4]


Главная » 2010 » Август » 8 » АПОРОКАКТУС - Aporocactus
11:34
АПОРОКАКТУС - Aporocactus

апорокактусАпорокактус относится к семейству кактусовых. Естественные климатические условия произростания этого растения – лесные каменистые места Мексики. Часто растет в качестве эпифита. Побеги у апорокактуса удлиненные, свисающие. Это позволяет выращивать  апорокактус в качестве ампельного растения. Стебли у этого кактуса до 2 см в диаметре и до 3 см длиной, ярко-зеленого цвета.  Ребра  у  апорокактуса округлой формы, узкие, их примерно 10 – 12 штук. Колючки – тонкие и щетинкообразные, красно-коричневого цвета. В ареоле их до 22 штук. Цветки у  апорокактуса имеют только одну плоскость симметрии, с «многоэтажным» венчиком. Несколько напоминают колокольчикообразные венчики с сильно отгнутыми удлиненно-вытянутыми лепестками, которые будто вложены друг в друга, до 10 см длиной, ярко-малинового или ярко-розового цвета. Как и все иные кактусы,  апорокактус нуждается в свежем воздухе. Желательно, при возможности, выносить растение на свежий воздух на все лето. Это хорошо закаляет растение, делает его более крепким и выносливым. Он легко реагирует на перепад дневных и ночных температур и не требует заноса на ночь в квартиру. Растение, проведшее все лето на открытом воздухе – впоследствии лучше и пышнее цветет, цветки образуются более крупного размера. Единственное условие -  апорокактус необходимо притенять от прямых агрессивный солнечный лучей в особо жаркие дни.

Советы по уходу

Температура: Зимняя температура содержания апорокактуса в пределах 13 - 18 градусов, минимально допустимая температура 5 градусов тепла при почти сухом содержании растения.

Освещение: Как и многие лесные кактусы, апорокактус нуждается летом в притенении от прямых солнечных лучей.

Полив: Летом апорокактус нуждается в регулярном поливе. Полив ограничивают только в период покоя.В период вегетации ( конец весны - начало лета ) нуждается в подкормке для кактусовых растений.

Пересадка: Землесмесь для апорокактуса - 1 часть дерновой, 1 часть листовой, 1 часть торфяной земли, 1 часть песка и в добавлении - кирпичная крошка. Емкость ( горшок ) для апорокактуса должна быть неглубокой,но широкой, так как корневая система у них слабая. Пересаживаются молодые растения апорокактуса ежегодно или через год, а старые растения - через год - два.

Размножение: Размножается апорокактус черенками с верхушечной части побегов. Иногда семенами.



Категория: ЦВЕТУЩИЕ | Просмотров: 1082 | Добавил: tineydgers | Теги: семейство, советы цветоводу, Уход за цветами, выращивание цветов, Комнатные растения, скачать бесплатно, растения в доме | Рейтинг: 5.0/1



МАСТЕРИМ. ТВОРИМ
  • ФЕЛТИНГ. МАСТЕР-КЛАССЫ
  • ШЬЕМ И ПЕРЕШИВАЕМ
  • СОЗДАЕМ ТОПИАРИИ
  • СКРАПБУКИНГ
ВНИМАНИЕ
Для того, чтобы воспользоваться схемой вышивки, нажмите на неё. В новом окне появится схема в полном размере и её можно будет скачать. Приятного Вам досуга!
Поиск
НАШИ   ДРУЗЬЯ

Женский сайт
ЧАРОВНИЦА
сайт о вышивании

Приусадебное хозяйство
УСАДЬБА
Вот удача - мы на даче!
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright Ya-Rukodelnitsa.ru © 2021