Х    О    Б    Б    И


 НИТКИ - В ДЕЛО!             
ВЫШИВКА ГЛАДЬЮ    ВЫШИВКА БИСЕРОМ    ПЭЧВОРК И КВИЛТИНГ    ПОДУШКИ-ИГРУШКИ    СОЛЕНОЕ ТЕСТО    ДОМАШНИЕ ЦВЕТЫ 
ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦ
ВЫШИВКА КРЕСТОМ
Категории раздела
ИНТЕРЕСНОЕ О ЦВЕТОВОДСТВЕ [14]
ЦВЕТУЩИЕ [89]
ДЕКОРАТИВНЫЕ [79]
АМПЕЛЬНЫЕ [4]


Главная » 2010 » Июнь » 26 » ЭХМЕЯ - aechmea
13:09
ЭХМЕЯ - aechmea

Эхмея – относится к семейству бромелиевых. Естественные климатические условия произростания этого растения – тропики и субтропики Центральной и Южной Америки. Для хорошего цветения эхмею желательно располагать в групповых посадках в тесной посуде.

Эхмея Вальбаха. Представляет собой тропический эпифит, у которого розетка листьев бокаловидной формы из которой выходят мечевидные листья. Листья у эхмеи мягкокожистые, немного отогнутые, ярко-зеленого цвета. На ярком красном цветоносе располагается кистевидное соцветие с голубовато-сиреневыми цветками и красными прицветниками.

Эхмея полосатая. Представляет собой субтропический эпифит, с языковидными, закругленными на концах, кожистыми листьями. Листья у эхмеи полосатой серо-зеленого окраса с серебристо-белыми поперечными полосами. На пирамидально-кистевидном соцветии с опушенной осью располагаются голубые цветки с ярко-розовыми прицветниками.

Эхмея отвороченная. У этого растения розетка компактная. Из розетки выходят ланцетные, отгнутые назад листья. Основной цвет листа – зеленый, однако, у основания – лиловый, по середине листа проходиткрасная жилка. На почти шаровидных соцветиях располагаются розово-красные с прицветниками сидячие цветки.

Эхмея сверкающая. У этого растения листья собраны в густую розетку, ремневидные, 45см длиной и около 8 см шириной. Листья округленные на конце, по боку листа – небольшие зубчики. Листья расположенными на некотором расстоянии друг от друга. Цветки у эхмеи сверкающей многочисленные, около 100 штук, кораллово-красного цвета, с голубоватым завершением. Прицветники у растения розовые.

Эхмея Линдена. У этого растения листья густо расположены в розетке, ремневидные, 0.7—1,2 м длиной и 5—7 см шириной, по краям мелкозубчастые. Соцветие напоминает многорядный колос. Из соцветия выходят ярко-желтые цветки на красных прицветниках.. Цветет эхмея Линдена зимой.

Произростает во влажных тропических лесах в Бразилии.

Советы по уходу

Температура: Оптимальная температура для роста эхмеи 20 – 25 градусов тепла.

Освещение: Освещение эхмея предпочитает яркое, но рассеянное.

Полив: Растению поливы нужны умеренные и равномерные, а атмосферная влажность – довольно высокая

Размножение: Размножается эхмея семенами и отпрысками. Лучше всего для растения подходит землесмесь из торфяной и лиственной земли с добавлением песка, в соотношении 2:2:1, очень желательно добавить в землю древесный уголь и рубленный мох.



Категория: ЦВЕТУЩИЕ | Просмотров: 1101 | Добавил: tineydgers | Теги: семейство, советы цветоводу, Уход за цветами, выращивание цветов, Комнатные растения, скачать бесплатно, растения в доме | Рейтинг: 0.0/0



МАСТЕРИМ. ТВОРИМ
  • ФЕЛТИНГ. МАСТЕР-КЛАССЫ
  • ШЬЕМ И ПЕРЕШИВАЕМ
  • СОЗДАЕМ ТОПИАРИИ
  • СКРАПБУКИНГ
ВНИМАНИЕ
Для того, чтобы воспользоваться схемой вышивки, нажмите на неё. В новом окне появится схема в полном размере и её можно будет скачать. Приятного Вам досуга!
Поиск
НАШИ   ДРУЗЬЯ

Женский сайт
ЧАРОВНИЦА
сайт о вышивании

Приусадебное хозяйство
УСАДЬБА
Вот удача - мы на даче!
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright Ya-Rukodelnitsa.ru © 2021