Х    О    Б    Б    И


 НИТКИ - В ДЕЛО!             
ВЫШИВКА ГЛАДЬЮ    ВЫШИВКА БИСЕРОМ    ПЭЧВОРК И КВИЛТИНГ    ПОДУШКИ-ИГРУШКИ    СОЛЕНОЕ ТЕСТО    ДОМАШНИЕ ЦВЕТЫ 
ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦ
ВЫШИВКА КРЕСТОМ
Категории раздела
ИНТЕРЕСНОЕ О ЦВЕТОВОДСТВЕ [14]
ЦВЕТУЩИЕ [89]
ДЕКОРАТИВНЫЕ [79]
АМПЕЛЬНЫЕ [4]


Главная » 2010 » Август » 8 » ГЛОТТИФИЛЛУМ - Glottiphyllum arrectum
12:32
ГЛОТТИФИЛЛУМ - Glottiphyllum arrectum

Glottiphyllum_arrectumГлоттифиллум арректум Glottiphyllum arrectum относится к семейству аизовых. Естественные климатические условия растения – субтропики и пустынные ландшафты.

Растут глоттифиллумы очень медленно. Это многолетние низкорослые растения. Стебли у них короткие, лежачие, ветвятся. Листья расположены супротивно на сильно укороченном стебле по 2—4 пары, собраны в розетки. Листочек глоттифиллюма несколько уплощен сверху, а снизу округловыпуклый, иногда покрыт поперечными полосами из очень мелких бородавок.

У разных видов окрас видоизменен. У одних – ярко-зеленые, у других более бледные с розовато-голубым налетом. Цветки у глоттифиллума одиночные, крупные, широко раскрывающиеся, до 8 см в диаметре, встречаются желтые, изредка белые цветки.

Глоттифиллумы цветут осенью и ранней зимой, очень редко осенью, продолжительность цветения 8—10 дней. После цветения образуется плод – многостворчатая коробочка. Выращивать глоттифиллум нужно в широких небольших емкостях. Летом растение желательно выставить на балкон или высадить в открытый грунт.

Наиболее распространенные в комнатной культуре виды:

Готтифиллум ароматный. Листья до 9 см длиной, верхняя часть листа выпуклая, нижняя – килеватая. Цветки у растения до 7 см в диаметре, оранжево-желтые.

Готтифиллум длинный. Листья у растения до 16 см длиной, длинные, почти цилиндрические, цветки оранжево-желтые.

Готтифиллум языковидный. Листья у этого растения длинные, языковидные, с тупым кончиком на конце листа, цветки до 4 см в диаметре, желтого цвета.

Советы по уходу

Температура: Глоттифиллум любит высокие температуры. Однако, оптимальная температура для него зимой 3-6 градусов тепла.

Освещение: Очень светолюбивое растение

Полив: Полив глоттифиллуму нужен ограниченый. При обилии полива растение становится неестественно большим и перестает цвести. Полив необходимо немного увеличить только во время цветения растения. Зимой почти не поливать.

Размножение: Размножается растение выдержанными в течение нескольких месяцев семенами (свежесобранные не всходят). Также размножается отделением побегов с листьями. Перед высадкой отделенные побеги необходимо подсушить 1-2 дня, затем высадить в песок для укоренения.



Категория: ЦВЕТУЩИЕ | Просмотров: 974 | Добавил: tineydgers | Теги: семейство, советы цветоводу, Уход за цветами, выращивание цветов, Комнатные растения, скачать бесплатно, растения в доме | Рейтинг: 5.0/1


анжелика меллер отрицательные отзывы;aversseptik.ru септик цена с установкой под ключ в Серпухове;Роман Василенко уголовное дело
МАСТЕРИМ. ТВОРИМ
  • ФЕЛТИНГ. МАСТЕР-КЛАССЫ
  • ШЬЕМ И ПЕРЕШИВАЕМ
  • СОЗДАЕМ ТОПИАРИИ
  • СКРАПБУКИНГ
ВНИМАНИЕ
Для того, чтобы воспользоваться схемой вышивки, нажмите на неё. В новом окне появится схема в полном размере и её можно будет скачать. Приятного Вам досуга!
Поиск
НАШИ   ДРУЗЬЯ

Женский сайт
ЧАРОВНИЦА
сайт о вышивании

Приусадебное хозяйство
УСАДЬБА
Вот удача - мы на даче!
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright Ya-Rukodelnitsa.ru © 2021