Х    О    Б    Б    И


 НИТКИ - В ДЕЛО!             
ВЫШИВКА ГЛАДЬЮ    ВЫШИВКА БИСЕРОМ    ПЭЧВОРК И КВИЛТИНГ    ПОДУШКИ-ИГРУШКИ    СОЛЕНОЕ ТЕСТО    ДОМАШНИЕ ЦВЕТЫ 
ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦ
ВЫШИВКА КРЕСТОМ
Категории раздела
ИНТЕРЕСНОЕ О ЦВЕТОВОДСТВЕ [14]
ЦВЕТУЩИЕ [89]
ДЕКОРАТИВНЫЕ [79]
АМПЕЛЬНЫЕ [4]


Главная » 2010 » Август » 8 » КЛЕЙСТОКАКТУС - Cleistocactus
12:52
КЛЕЙСТОКАКТУС - Cleistocactus

CleistocactusКлейстокактус относится к семейству кактусовых. Естетсвенные природные условия произростания этого растения — предгорья Анд, холмистые и скалистые районы, сухие холмы Перу, Уругвая, Боливии и западной Аргентины. Клейстокактус – довольно крупный кактус, некоторые виды достигают в высоту более 3 метров. Стебли зачастую – стволоподобные, у разных видов степень ветвления различна. Ребра у кактуса прямые, их может быть 20 – 27 штук, ареолы густо расположены. Цветки у клейстокактуса трубчатой формы, нераскрывающиеся полностью. Плоды образуются крупные, ярко окрашенные, они очень долго не опадают и обеспечивают растению дополнительную декоративность. Наиболее распространенные виды в комнатном цветоводстве:

Клейстокактус Баумана. Это кактус с прямостоячим кустящимся зеленым стеблем. Колючки у него прямые, густые, темно-коричневого окраса ( встречаются разновидности с желтыми колючками ). Цветки у клейстокактуса ярко-красные, иногда с оранжевым оттенком. Плоды – красные.

Клейстокактус желтоколючковый. Стебель у этого вида кактуса прямостоячий и почти не ветвящийся, свечеподобной формы. Он светло-зеленого цвета, а ареолы – коричневого. Колючки у растения – прямые, светло-желтые. Цветки оранжевого окраса.

Клейстокактус змеевидный. У этого растения стебель прилегающий, ползучий, ветвящийся у основания. Стебель много реберный, зеленого окраса. Колючки напоминают белые мягкие волоски.

Клейстокактус Штрауса. Стебель – стройный, прямостоячий, кустящийся от основания. Серо-зеленого цвета. Ребра у растения почти не выражены, немного сглажены. Колючки – щетинковидные, сравнительно тонкие и мягкие, серебристо-белого цвета. Цветки у клейстокактуса Штрауса красные или малиново-красные. Плоды опушенные шерстистыми волосками, шаровидной формы, красного цвета.

Советы по уходу

Температура: В период покоя, который происходит у клейстокактуса зимой, температура содержания растения не должна превышать 7 - 12 градусов тепла.

Освещение: Очень светолюбивое растение.

Полив: В летний период требуются клейстокактусу регулярные поливы средней обильности, зимой же поливы нужно почти прекратить.

Влажность воздуха: Замечательно приспособлен к сухому воздуху.

Размножение: Размножается клейстокактус семенами и черенками. В субстрат необходимо добавлять для наибольшей рыхлости гравийную крошку, керамзит или кусочки кирпича.



Категория: ЦВЕТУЩИЕ | Просмотров: 1257 | Добавил: tineydgers | Теги: семейство, советы цветоводу, Уход за цветами, выращивание цветов, Комнатные растения, скачать бесплатно, растения в доме | Рейтинг: 5.0/1


Деревянные стеллажи для библиотек www.orangeforest.ru;оборудование для прочистк канализации аппарат r140;Цена светильник потолочный светодиодный lz-40-c electrograd.pro
МАСТЕРИМ. ТВОРИМ
  • ФЕЛТИНГ. МАСТЕР-КЛАССЫ
  • ШЬЕМ И ПЕРЕШИВАЕМ
  • СОЗДАЕМ ТОПИАРИИ
  • СКРАПБУКИНГ
ВНИМАНИЕ
Для того, чтобы воспользоваться схемой вышивки, нажмите на неё. В новом окне появится схема в полном размере и её можно будет скачать. Приятного Вам досуга!
Поиск
НАШИ   ДРУЗЬЯ

Женский сайт
ЧАРОВНИЦА
сайт о вышивании

Приусадебное хозяйство
УСАДЬБА
Вот удача - мы на даче!
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright Ya-Rukodelnitsa.ru © 2021