Х    О    Б    Б    И


 НИТКИ - В ДЕЛО!             
ВЫШИВКА ГЛАДЬЮ    ВЫШИВКА БИСЕРОМ    ПЭЧВОРК И КВИЛТИНГ    ПОДУШКИ-ИГРУШКИ    СОЛЕНОЕ ТЕСТО    ДОМАШНИЕ ЦВЕТЫ 
ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦ
ВЫШИВКА КРЕСТОМ
Категории раздела
ИНТЕРЕСНОЕ О ЦВЕТОВОДСТВЕ [14]
ЦВЕТУЩИЕ [89]
ДЕКОРАТИВНЫЕ [79]
АМПЕЛЬНЫЕ [4]


Главная » 2010 » Май » 22 » ИРЕЗИНЕ - Iresine
16:49
ИРЕЗИНЕ - Iresine
Ирезине относится к семейству амарантовых. Естественные климатические условия произростания этого растения – тропики и частично субтропики Бразилии, Южной Америки и Колумбии. Ирезина представляет собой многолетнее растение высотой до 45 см. Это пирамидальные кустики. Листья у растения овальные или ланцетные, остроконечной формы, черешчатые, супротивно расположенные. Растение имеет красную или коричнево-красную окраску. Цветки у иризины довольно мелкие и невзрачные, беловато-желтого цвета. Прицветники окрашены и собраны в конечные или пазушные метелки.
Наиболее встречающиеся в комнатном цветоводстве виды:
Ирезина Линдена. Представляет собой полукустарник с толстыми и мясистыми стеблями. Листья супротивно расположены, овально-заостренной формы, имеют пурпурный цвет. Цветет очень невзрачно.
Ирезина Хербста. Это небольшой по размеру кустарник, с побегами и листьями темно-пурпурного цвета. Листья имеют характерную форму – широкоовальную с выемкой на верхушке листа, что делает листь похожим на копыто. Жилки листа обычно красного цвета, цветы невзрачные, довольно мелкие.

Ирезина – довольно неприхотливое растение. Несмотря на тропическое происхождение – оно может находиться на балконе до наступления заморозков. Для более красивой и пушистой кроны – растение нуждается в прищипывании верхушечных побегов. Подкармливают растение органическими удобрениями, однако, осторожно и не слишком часто. Избыток азота может быть причиной снижения интенсивности окраса листьев ирезины.

Советы по уходу

Температура: Оптимальная зимняя температура для ирезины - от 20 до 25 градусов тепла, допускается кратковременное понижение температуры. Сквозняков ирезина не переносит.
Освещение: Ирезина - теневыносливое растение, предпочитает рассеянный солнечный свет.
Полив: Полив ирезине нужен умеренный, но довольно частый, для того, чтобы обеспечить постоянную влажность земляного кома. Чем ближе к свету размещается растение - тем обильнее необходим ему полив.
Влажность воздуха: Летом ирезина нуждается в частом и регулярном опрыскивании.
Пересадка: Пересадку ирезины производят крайне редко, когда горшок для растения становится явно тесным.
Размножение: Размножается ирезина черенкованием. Для этого лучше брать полуодревесневшие, зеленые сверху черенки в августе - сентябре и верхушечные, которые остались после обрезки растения.


Категория: ЦВЕТУЩИЕ | Просмотров: 1060 | Добавил: tineydgers | Теги: семейство, советы цветоводу, Уход за цветами, выращивание цветов, Комнатные растения, скачать бесплатно, растения в доме | Рейтинг: 5.0/1



МАСТЕРИМ. ТВОРИМ
  • ФЕЛТИНГ. МАСТЕР-КЛАССЫ
  • ШЬЕМ И ПЕРЕШИВАЕМ
  • СОЗДАЕМ ТОПИАРИИ
  • СКРАПБУКИНГ
ВНИМАНИЕ
Для того, чтобы воспользоваться схемой вышивки, нажмите на неё. В новом окне появится схема в полном размере и её можно будет скачать. Приятного Вам досуга!
Поиск
НАШИ   ДРУЗЬЯ

Женский сайт
ЧАРОВНИЦА
сайт о вышивании

Приусадебное хозяйство
УСАДЬБА
Вот удача - мы на даче!
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright Ya-Rukodelnitsa.ru © 2021