Х    О    Б    Б    И


 НИТКИ - В ДЕЛО!             
ВЫШИВКА ГЛАДЬЮ    ВЫШИВКА БИСЕРОМ    ПЭЧВОРК И КВИЛТИНГ    ПОДУШКИ-ИГРУШКИ    СОЛЕНОЕ ТЕСТО    ДОМАШНИЕ ЦВЕТЫ 
ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦ
ВЫШИВКА КРЕСТОМ
Категории раздела
ИНТЕРЕСНОЕ О ЦВЕТОВОДСТВЕ [14]
ЦВЕТУЩИЕ [89]
ДЕКОРАТИВНЫЕ [79]
АМПЕЛЬНЫЕ [4]


Главная » 2010 » Май » 22 » НЕОРЕГЛИЯ НАРЯДНАЯ - Neoregelia
17:46
НЕОРЕГЛИЯ НАРЯДНАЯ - Neoregelia
Неоргелия относится к семейству бромелиевых. Естественные климатические условия произростания неоргелии – влажные тропики и болотистые места Бразилии. Неоргелия представляет собой эпифит. Листья у растения собраны в прикорневую трубчатую розетку, до 33 см в длину.
Листья языковидной формы, зеленого цвета с ярким пятном на верхушке. Листья отогнутые по концам. Соцветие у неоргелии нарядной погружено глубоко в розетку. Цветки у растения голубого цвета, а кроющие листья – красного. После цветения не отмершие розетки необходимо удалить, срезать ножом.
Наиболее встречаемые в комнатном цветоводстве виды неоргелий: Неорегелия Каролины, Неорегелия мраморная, Неоргелия мрачная, Неоргелия красивая, Неорегелия немногоцветковая, Неорегелия пузырчатая, Неоргелия синяя, неоргелия тигровая.

Советы по уходу
Температура: Лучше всего неоргелия растет при температуре около 20 градусов тепла, но может выносить непродолжительные понижения температур до 12 градусов. После пересадки растения - температура воздуха должна быть немного выше - до 27 градусов, очень желателен нижний подогрев растения.
Освещение: Неорегелия любит прямой яркий рассеянный солнечный свет, но от прямых солнечных лучей, в полуденный солнцепек, следует притенять, например, газетой, полупрозрачной бумагой или тканью. Хорошо растет на окнах западной или восточной стороны. На северных окнах растет хорошо, но может перестать цвести.
В летний период желательно неоргелию выносить на открытый воздух, но следует защитить от солнечных лучей и от попадания осадков. Если у вас отсутствует возможность размещения неоргелии в летний период на открытом воздухе, то следует регулярно проветривать помещение. В осенне-зимний период также желательно хорошее освещение, в этот период притенение растению не требуется. Можно создать дополнительное освещение подсвечивая при этом лампой дневного света, размещая ее над растением на расстоянии 60 - 70 см, в течение 8 часов в день. В осенне-зимний период желательны проветривания помещения, но следует избегать сквозняков.
Полив: Полив неоргелии нужен очень умеренный ( если растение растет в земляном субстракте ), в остальных случаях - поливы заменяют опрыскиванием. Во время цветения опрыскивание производить не желательно. В период активного роста неоргелию приблизительно раз в 10 дней снимают с опры и погружают в отстоянную воду до насыщения влагой, после чего растение снова помещают на место.
Размножение: Неоргелия размножается отпрысками во время пересадки ( желательно - март месяц ), очень редко - семенами.
Болезни и вредители: Неоргелия подвержена заболеванию щитовкой, мучнистым червецом. А также заболеванию фузариозом, которое приводит к разрушению нижней части растения и его гибели. Заболевание связано с избытком влажности.


Категория: ЦВЕТУЩИЕ | Просмотров: 1273 | Добавил: tineydgers | Теги: семейство, советы цветоводу, Уход за цветами, выращивание цветов, Комнатные растения, скачать бесплатно, растения в доме | Рейтинг: 5.0/1


вертикальные тканевые жалюзи цвет палома
МАСТЕРИМ. ТВОРИМ
  • ФЕЛТИНГ. МАСТЕР-КЛАССЫ
  • ШЬЕМ И ПЕРЕШИВАЕМ
  • СОЗДАЕМ ТОПИАРИИ
  • СКРАПБУКИНГ
ВНИМАНИЕ
Для того, чтобы воспользоваться схемой вышивки, нажмите на неё. В новом окне появится схема в полном размере и её можно будет скачать. Приятного Вам досуга!
Поиск
НАШИ   ДРУЗЬЯ

Женский сайт
ЧАРОВНИЦА
сайт о вышивании

Приусадебное хозяйство
УСАДЬБА
Вот удача - мы на даче!
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright Ya-Rukodelnitsa.ru © 2021