Х    О    Б    Б    И


 НИТКИ - В ДЕЛО!             
ВЫШИВКА ГЛАДЬЮ    ВЫШИВКА БИСЕРОМ    ПЭЧВОРК И КВИЛТИНГ    ПОДУШКИ-ИГРУШКИ    СОЛЕНОЕ ТЕСТО    ДОМАШНИЕ ЦВЕТЫ 
ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦ
ВЫШИВКА КРЕСТОМ
Категории раздела
ИНТЕРЕСНОЕ О ЦВЕТОВОДСТВЕ [14]
ЦВЕТУЩИЕ [89]
ДЕКОРАТИВНЫЕ [79]
АМПЕЛЬНЫЕ [4]


Главная » ЦВЕТУЩИЕ
Олеандр (Nerium). Семейство Кутровые. Родина: страны Средиземноморья. Произрастает три вида, распространенных в районах со средиземноморским климатом от Ю. Европы и С. Африки до Японии. В культуре распространен только один вид - Олеандр обыкновенный (Nerium oleander) - вечнозеленый кустарник, вырастающий до 2 метров высотой, с ветвящимися стеблями.
Олеандр при покупке может выглядеть компактным кустиком, но, следует иметь в виду, что куст разрастется и может достичь 2 м в высоту и ему может понадобиться большая комната.
Это один из наиболее древних декоративных растений. Как комнатная культура олеандр имеет свою историю. Его разводили еще в садах Древней Греции и Рима, он изображен в букетах и гирляндах на фресках. Уже в начале XVII в. им украшали дома. Широко применяется в ландшафтном дизайне садов и парков.
Видов ... Читать дальше »
Категория: ЦВЕТУЩИЕ | Просмотров: 1633 | Добавил: tineydgers | Дата: 11.04.2010

Камелия (Camellia) - род растений содержит более 80 видов вечнозелёных деревьев или кустарников семейства Чайные (Theaceae). Камелии с их крупными привлекательными цветками и изящными обычно блестящими листьями принадлежат к наиболее популярным в культуре кустарникам. Родина Индия, Китай, Япония, Индонезия. В природе камелия встречается в лесах восточных Гималаев, в Китае, Японии и к югу до Малайзии.
Камелия широко распространена в странах с субтропическим климатом: на побережье Чёрного моря в Сочи, на юге США и других странах. Некоторые виды получили распространение как ценные декоративные вечнозелёные и цветущие растения; их широко применяют для озеления интерьеров, создания экспозиций в парках в течение летнего периода.
Камелии популярны среди жителей Китая и Японии. Существуют специальные плантации, состоящи ... Читать дальше »
Категория: ЦВЕТУЩИЕ | Просмотров: 5994 | Добавил: tineydgers | Дата: 11.04.2010

Глоксиния (Gloxinia), или Синнингия (Sinningia) - многолетнее клубневое растение. Семейство Геснериевых. Родина глоксинии - Южная Америка. Цветет с апреля по октябрь, в зависимости от продолжительности светового дня и условий содержания. Имеет зимний период покоя.
Глоксинии - это удивительные растения с изысканными цветками - граммофонами. Другое название этому растению - синнингии. Одно и другое название обязаны своим происхождением ботанику Синнингу и врачу Глоксину. Для нас более привычно звучит название глоксиния.
Современная глоксиния является гибридом Синнингии и названа из-за формы цветка, похожего на колокольчик (с немецкого "Der Gloke" - "колокольчик"), и вполне соответствует действительности. Англичане разграничивают "научную" глоксинию (Gloxinia of sciense) и "садоводческую" глоксинию (Gloxinia of borticulture ... Читать дальше »
Категория: ЦВЕТУЩИЕ | Просмотров: 3590 | Добавил: tineydgers | Дата: 11.04.2010

Зефирантес давно культивируется в нашей стране, хотя любителям комнатного цветоводства он больше известен под названием - выскочка. Зефирантес расцветает буквально на глазах. Не успеешь заметить показавшийся из луковицы цветонос, как он уже на следующий день вытянулся и готов зацвести. В природе зефирантес имеет удивительную особеннось расцветать буквально через считанные часы после того как пройдет первый дождь после периода засухи.
Иногда зефирантес называют маленьким амариллисом. Цветонос с одним цветком напоминает крупный крокус. В нем гораздо меньше величественности, столь свойственной гиппеаструму, однако он не лишен некоторого изящества. Белоснежные, золотистые или нежно-розовые цветки у зефирантеса держатся открытыми 5-7 дней, а на смену им распускаются новые. Чтобы достичь максимального эффекта, следует высадить в г ... Читать дальше »
Категория: ЦВЕТУЩИЕ | Просмотров: 3839 | Добавил: tineydgers | Дата: 11.04.2010

Зигокактус (Zygocactus K. Schum.), Шлюмбергера (Schlumbergera Lem.), Эпифиллюм (Epiphyllum Pfeiff.), в народе называют "Декабрист". Семейство: Кактусовые (Cactaceae Juss., nom. cons.). Родина: тропические леса Центральной и Южной Америки. Зигокактус усеченный - нарядное суккулентное комнатное растение, зацветающее в канун Рождества, см. "Цветущие растения зимой". Известен как "рождественский кактус", "рождественник", "Варварин цвет", "декабрист" - связаны со сроками цветения (ноябрь, декабрь, январь).
Под пологом, а иногда и на ветвях деревьев тропических лесов, отличающихся высокой влажностью воздуха, расселяются влаголюбивые кактусы (декабристы). Главные их признаки - голый стебель с многочисленными ребрами, очень короткие и мягкие колючки, отсутствие мощного воскового налета (т.е.чистый зеленый цвет стебля). Стебли имеют ... Читать дальше »
Категория: ЦВЕТУЩИЕ | Просмотров: 5118 | Добавил: tineydgers | Дата: 11.04.2010

Бальзамин (огонек, недотрога, Ванька мокрый) - Impatiens walleriana Hook. f. Относится к семейству Бальзаминовые (Balsaminaceae). Родина: субтропики и тропики Азии и Африки. Цветение начинается с конца весны и до поздней осени.
Ботаническое название этого растения - бальзамин. Многие называют это растение "Ванька мокрый" из-за мелких капелек на листьях, которые выделяет цветок избавляясь от лишней влаги после обильного полива. Известен цветок и под другим названием - "огонек" за яркую окраску цветов, за его беспрерывное цветение, "вечноцвет". Цветок еще имеет прозвище "недотрога". Недотрогой его назвали из-за особенностей строения семенной коробочки, когда она созревает, ее створки от малейшего прикосновения скручиваются и с силой разбрасывают семена в разные стороны. Еще одно имя - Ванька Встанька - бальзамин получил за спо ... Читать дальше »
Категория: ЦВЕТУЩИЕ | Просмотров: 4189 | Добавил: tineydgers | Дата: 11.04.2010

(Cyclamen) – это всё названия одного и того же цветка семейства первоцветных. Растение цикламен происходит из Малой Азии, стран Центральной и Южной Европы, встречается в диком виде в Крыму и на Кавказе. Род насчитывает около 60 видов.
Цветок цикламен многолетнее травянистое растение с клубневидным корневищем, которое с каждым годом завоёвывает всё больше поклонников среди цветоводов. Это действительно очень красивое компактное растение с тёмно-зелёными листьями в форме сердца, на которых чётко видны серебристые разводы. Листья собраны в прикорневую розетку. Сейчас встречаются не только растения обычного роста, но и миниатюрные формы.
Цикламен цветёт небольшими цветами (до 5см длиной), которые располагаются на тонких цветоносах, возвышающихся над массой красивых листьев. Высота цветоносов до 30 см, но есть и карликовые фо ... Читать дальше »
Категория: ЦВЕТУЩИЕ | Просмотров: 1322 | Добавил: tineydgers | Дата: 21.03.2010

Эти растения, которые называют «комнатные фиалки», на самом деле только имеют цветы похожие на цветы фиалки, растущие в лесу или в саду. На самом деле растение комнатная фиалка родом из Восточной Африки и называется сенполия или иначе узамбарская фиалка.
В Европе узамбарская фиалка появилась в 19 веке. На родине сенполии, фиалки узамбарские, это многолетнее травянистое растение вырастает до 30 см и насчитывает два десятка видов. В комнатном цветоводстве сенполию любят за небольшие габариты и длительное (до 10 месяцев в году) цветение.
Растение фиалка имеет овальные (иногда чуть удлинённые листья). Края листьев гладкие или с зазубринами, собраны в прикорневую розетку. Цвет листьев может быть тёмно или светло зелёный. Цветы простые или махровые от 2-х до 4-х см в диаметре, имеют окраску от фиолетовой, синей, красной до чис ... Читать дальше »
Категория: ЦВЕТУЩИЕ | Просмотров: 1853 | Добавил: tineydgers | Дата: 20.03.2010

Орхидея фаленопсис в настоящее время приобрела широкую популярность среди цветоводов. Эта орхидея относится к группе комнатных орхидей, выращивание которых под силу начинающему любителю цветоводу. У этого цветка есть одно неоспоримое преимущество: взрослое, хорошо развитое растение может цвести практически круглый год, у него очень короткий период покоя.
Обычно орхидеи имеют специальный орган для накопления воды и питательных веществ – псевдобульбы, у фаленопсиса псевдобульбы нет, он – эпифит, т.е. растение, не имеющее связи почвой, которое селится на стволе и ветках других растений, используя их как опору. Питаются эпифиты минеральными веществами, которые получают из влаги осадков, пыли, разложившейся коры.
У эпифитов есть воздушные корни, которые служат и для получения питательных веществ, и как опора для цветов. Часть ... Читать дальше »
Категория: ЦВЕТУЩИЕ | Просмотров: 2263 | Добавил: tineydgers | Дата: 20.03.2010

Пеларгония (герань), широко распространённый в комнатной культуре цветок, родом из Южной Африки. Это весьма неприхотливые травянистые или кустарниковые растения , цветущие с весны до осени и даже зимой, поэтому их ещё называют «герани цветущие» . Все виды пеларгоний, которые выращивают в доме, объединяются одним названием – комнатная герань. Ближайшими родственниками комнатной герани являются её дикие сородичи – это герань обыкновенная, которая растёт как сорняк на огородах и обочинах дорог и герань луговая, растущая на полянах в лесу, лугах и на склонах гор.
В комнатном цветоводстве распространена пеларгония зональная ( раньше её называли калачиком). Зональная пеларгония имеет на листьях тёмные концентрические круги переходных колеров, которые разделяют лист на зоны, что и послужило основанием для наименования этого вида пел ... Читать дальше »
Категория: ЦВЕТУЩИЕ | Просмотров: 2714 | Добавил: tineydgers | Дата: 20.03.2010

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »




держатели для бумажных полотенец в санкт петербурге;Champion рукав 25мм всасывающий
МАСТЕРИМ. ТВОРИМ
  • ФЕЛТИНГ. МАСТЕР-КЛАССЫ
  • ШЬЕМ И ПЕРЕШИВАЕМ
  • СОЗДАЕМ ТОПИАРИИ
  • СКРАПБУКИНГ
ВНИМАНИЕ
Для того, чтобы воспользоваться схемой вышивки, нажмите на неё. В новом окне появится схема в полном размере и её можно будет скачать. Приятного Вам досуга!
Поиск
НАШИ   ДРУЗЬЯ

Женский сайт
ЧАРОВНИЦА
сайт о вышивании

Приусадебное хозяйство
УСАДЬБА
Вот удача - мы на даче!
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright Ya-Rukodelnitsa.ru © 2021