Х    О    Б    Б    И


 НИТКИ - В ДЕЛО!             
ВЫШИВКА ГЛАДЬЮ    ВЫШИВКА БИСЕРОМ    ПЭЧВОРК И КВИЛТИНГ    ПОДУШКИ-ИГРУШКИ    СОЛЕНОЕ ТЕСТО    ДОМАШНИЕ ЦВЕТЫ 
ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦ
ВЫШИВКА КРЕСТОМ
Категории раздела
ИНТЕРЕСНОЕ О ЦВЕТОВОДСТВЕ [14]
ЦВЕТУЩИЕ [89]
ДЕКОРАТИВНЫЕ [79]
АМПЕЛЬНЫЕ [4]


Главная » 2010 » Август » 8 » АНАКАМПСЕРОС - Anacampseros
11:30
АНАКАМПСЕРОС - Anacampseros

Анакампсерос прекрасное суккулентное растение, очень удобное и компактное для размещения в условиях квартир – на относительно небольшой площади подоконника можно разместить большое количество экземпляров анакампсероса. Это растение прекрасно себя чувствует  в небольшом пятисантиметровом горшочке в течении многих лет роста. Среди сортов анакампсероса встречаются растения, просты и легки в уходе, а есть сорта очень прихотливые и нежные.

Анакампсерос относится к семейству портулаковых. Естественными природно-климатическими условиями произростания  анакампсероса принято считать Австралию, Южную Африку, Южную и Центральную Америку. Анакампсерос представляет собой  многолетнее невысокое травянистое или кустарниковое растение. Листья и стебли у него  цельнокрайние  и сочные. Листья расположены черепитчато и  густо покрывают невысокий стебель или же собраны в розетку.  Из пазух листьев растут щетинки различной длины и окраса , белые или желтые. Форма листьев варьируется от округлой, клиновидной до почти цилиндрической. Окрас листьев тоже разнообразен – от темно-зеленого до багряно-красного. Некоторые виды имеют густоопушенные стебли и листья. Цветет анакампсерос крупными, правильной формы цветками, окрас которых очень разнообразен – белые, розовые, красные, темно-красные. Цветение продолжительное, с мая по конец сентябрая. Правда, цветки у  анакампсероса не всегда раскрываются, для этого им нужна теплая солнечная погода. Раскрываются они на несколько часов, после обеда. После цветения образуется завязь в виде коробочки. Когда коробочка дозревает и засыхает, семена из нее выстреливают и разбрасываются по поверхности грунта.

Советы по уходу

Температура: Анакампсерос нуждается в обычной комнатной температуре. С конца сентября у растения начинается период покоя и температуру понижают до 10 - 7 градусов тепла.

Освещение: Анакампсерос любит прямой яркий солнечный свет, без притенения. Летом анакампсерос можно выносить на открытый воздух, но приучать его к прямым солнечным лучам нужно постепенно. Зимой, когда дневного освещения недостаточно,необходима досветка растения лампами дневного света.

Полив: В период вегетации ( с марта по конец сентября) анакампсерос поливают регулярно, однако, между поливом земляной ком растения должен хорошо просохнуть. При вхождении растения в перод покоя полив прекращают или поливают очень скудно.

Пересадка: Пересаживают анакампсерос редко и осторожно. Лучшее время для пересадки - конец весны. Почва должна быть слабокислой, представлять собой смесь из дерновой, листовой земли, речного песка древесного угля с добавлением крупнозернистой гальки, пемзы или кирпича.



Категория: ДЕКОРАТИВНЫЕ | Просмотров: 1029 | Добавил: tineydgers | Теги: семейство, советы цветоводу, Уход за цветами, выращивание цветов, Комнатные растения, скачать бесплатно, растения в доме | Рейтинг: 5.0/1



МАСТЕРИМ. ТВОРИМ
  • ФЕЛТИНГ. МАСТЕР-КЛАССЫ
  • ШЬЕМ И ПЕРЕШИВАЕМ
  • СОЗДАЕМ ТОПИАРИИ
  • СКРАПБУКИНГ
ВНИМАНИЕ
Для того, чтобы воспользоваться схемой вышивки, нажмите на неё. В новом окне появится схема в полном размере и её можно будет скачать. Приятного Вам досуга!
Поиск
НАШИ   ДРУЗЬЯ

Женский сайт
ЧАРОВНИЦА
сайт о вышивании

Приусадебное хозяйство
УСАДЬБА
Вот удача - мы на даче!
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright Ya-Rukodelnitsa.ru © 2021