Х    О    Б    Б    И


 НИТКИ - В ДЕЛО!             
ВЫШИВКА ГЛАДЬЮ    ВЫШИВКА БИСЕРОМ    ПЭЧВОРК И КВИЛТИНГ    ПОДУШКИ-ИГРУШКИ    СОЛЕНОЕ ТЕСТО    ДОМАШНИЕ ЦВЕТЫ 
ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦ
ВЫШИВКА КРЕСТОМ
Категории раздела
ИНТЕРЕСНОЕ О ЦВЕТОВОДСТВЕ [14]
ЦВЕТУЩИЕ [89]
ДЕКОРАТИВНЫЕ [79]
АМПЕЛЬНЫЕ [4]


Главная » 2010 » Август » 8 » ЭПИФИЛЛУМ ГИБРИДНЫЙ - Epiphyllum
11:42
ЭПИФИЛЛУМ ГИБРИДНЫЙ - Epiphyllum

Epiphyllum 1Эпифиллум относится к семейству кактусовых.  Представляет собой результат скрещивания исходной формы кактуса из влажных тропиков – эпифиллюма  с крупноцветковыми видами цереуса, селеницереуса и гилоцереуса.

Корневая система у  эпифиллума гибридного слабо развита, стебли с сильно выраженными ребрами, прямостоячие и удлиненные. Особенностью эпифиллума есть наличие «листьев» – видоизмененных боковых побегов. Закладка бутонов у растения происходит в ареолах, цветки крупные, более 20 см в диаметре. У некоторых видов цветки схожи с цветками камелий, у других – лепески более заостренные. В конце зимы, в феврале, начинается активная вегетация эпифиллума. Цветки самого разнообразного окраса.

Наиболее распространенные в комнатном цветоводстве сорта:

«Аирора Бореаль» – цветки оранжевого окраса, «Венус» – розовые цветки, «Врей» – растение с желтовато – белыми, очень ароматными  цветками, «Гвисеп Верди» – цветки лососевого окраса, «Драга Фричова» – цветки розовые, «Конвейс Гиант» – цветки огненно – красного цвета, «Ландшафтсмалер Зернер» – цветки белого окраса, «Фазан» – растение с темно- красными цветками, «Пферсдорфи» – со светло-желтыми цветкми, «Фрау Зельма Кнебель»  у этого вида  белые воздушные цветки  и много других.


Советы по уходу

Освещение: Освещение должно быть рассеянным, эпифиллум нуждается в некотором притенении от прямого солнечного света. В период бутонизации и цветения не рекомендуется поворачивать растение, переставлять его на другое место. Эпифиллум может сбросить бутоны и прекратить цветение.

Полив: Летом эпифиллум нуждается в повышенной влажности воздуха, поливы нужно производить регулярно, исключая период покоя растения и периода стагнации. В период вегетации, бутонизации и цветение нужно подкармливать эпифиллум специальными жидкими удобрениями для кактусов.

Пересадка: Пересадка усуществляется по мере роста растения, если прежний горшой станивится мал и из отверстия в донце горшка пробиваются корни. Требуемая кислотность почвы - pH 5,6. Землесмесь желательно приготовить из перегнойной земли с песком в соотношении 4:1 с желательным добавлением костной муки. Щелочных элементов эпифиллум не перносит.

Размножение: Размножается эпифиллум черенками с верхушечной части побегов.



Категория: ЦВЕТУЩИЕ | Просмотров: 2058 | Добавил: tineydgers | Теги: семейство, советы цветоводу, Уход за цветами, выращивание цветов, Комнатные растения, скачать бесплатно, растения в доме | Рейтинг: 5.0/1


приготовить котлеты из трески
МАСТЕРИМ. ТВОРИМ
  • ФЕЛТИНГ. МАСТЕР-КЛАССЫ
  • ШЬЕМ И ПЕРЕШИВАЕМ
  • СОЗДАЕМ ТОПИАРИИ
  • СКРАПБУКИНГ
ВНИМАНИЕ
Для того, чтобы воспользоваться схемой вышивки, нажмите на неё. В новом окне появится схема в полном размере и её можно будет скачать. Приятного Вам досуга!
Поиск
НАШИ   ДРУЗЬЯ

Женский сайт
ЧАРОВНИЦА
сайт о вышивании

Приусадебное хозяйство
УСАДЬБА
Вот удача - мы на даче!
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright Ya-Rukodelnitsa.ru © 2021