Х    О    Б    Б    И


 НИТКИ - В ДЕЛО!             
ВЫШИВКА ГЛАДЬЮ    ВЫШИВКА БИСЕРОМ    ПЭЧВОРК И КВИЛТИНГ    ПОДУШКИ-ИГРУШКИ    СОЛЕНОЕ ТЕСТО    ДОМАШНИЕ ЦВЕТЫ 
ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦ
ВЫШИВКА КРЕСТОМ
Категории раздела
ДЕКОР [35]
ДЕКУПАЖ [7]
СКРАПБУКИНГ [7]
МОЗАИКА [4]
РЕСАЙКЛИНГ [17]
ИГРУШКИ [3]


Главная » 2010 » Июль » 6 » ХОЗЯЙСТВЕННАЯ СУМКА С ГУСЕМ
22:15
ХОЗЯЙСТВЕННАЯ СУМКА С ГУСЕМ
Для изготовления этой хозяйственной сумки понадобится плотная декоративная ткань в клетку. Фигура гуся выкраивается из неотбеленой хлопчатобумажной ткани, клюв и лапы — из обрезков ситца ярко-оранжевого цвета, а контуры перьев на крыльях намечаются стачными стежками. Для того чтобы нагруженную сумку было удобно переносить, она снабжена широкими ручками. Размеры готового изделия — 50x38 см.


МАТЕРИАЛЫ
— Неотбеленая хлопчатобумажная ткань размером 25x30 см
— Декоративная ткань в клетку размером 50х 75 см плюс лоскут для изготовления ручек размером 50x25 см
— Калька, булавки
 — Переводной карандаш
— Крученые нитки для вышивки темно-коричневого и рыжевато-коричневого цветов
— Лоскуты ситца ярко-оранжевого цвета
— Подходящие хлопчатобумажные нитки для шитья
— Небольшой лоскут ткани в цветную клетку


ЗА РАБОТУ
♦ Увеличьте рисунок-схему до необходимого размера. Закрепите белую хлопчатобумажную ткань поверх готового рисунка и переведите контуры фигуры с помощью смываемого карандаша. Это будет изнанка аппликации. Тщательно нарисуйте нарисуйте вокруг контура, отступив на 6 мм, припуски на швы и выкроите фигуру гуся.

♦ Заправьте в иглу три нитки темно-коричневого цвета и вышейте контуры крыльев небольшими, аккуратными стежками. Вышейте зрачок гладью, а ободок вокруг него стачными стежками. Начинайте выши­вать и заканчивайте работу на той стороне, по которой шьете, — не забудьте, что она будет изнанкой.

♦ Поверните гуся так. чтобы он смотрел влево. Вырежьте клюв из ярко-оранжевого ситца, не забыв прибавить припуски на швы по 6 мм. Подверните два внутренних края и пришейте клюв на место. Подрежьте закругления на припусках и приметайте их. завернув вниз.
♦ Вырежьте лапы, не забыв учесть припуски, заверните их вниз, приметайте и загладьте. Приметайте левую лапку, затем закрепите фигуру гуся булавками на лицевом полотнище сумки. Пришейте гуся стачными стежками нитками рыжевато-коричневогоцвета.

♦ Закрепите булавками вторую лапку и пришейте ее стачными стежками. Выкроите из ткани в цветную клетку яйцо, подверните и приметайте припуски на швы и пришейте его в правом нижнем углу лицевого полотнища сумки.

♦ Выкроите две полоски ткани для ручек размером 12.5x50 см. Сшейте каждую полоску вдоль длинного края, выверните наизнанку и прогладьте. Сложите ткань для сумки пополам так. чтобы аппликация оказалась внутри, и сострочите боковые края. Выверните сумку на лицевую сторону, заверните верхний край внутрь на 2.5 см, загладьте и дважды прострочите. Подровняйте концы ручек и крепко пришейте их на места.


Категория: ДЕКОР | Просмотров: 2124 | Добавил: tineydgers | Теги: шедевры своими руками, для рукодельниц, сделать своими руками, Очумелые ручки, декор, новая жизнь старых вещей, мастер-класс по декору | Рейтинг: 5.0/1



МАСТЕРИМ. ТВОРИМ
  • ФЕЛТИНГ. МАСТЕР-КЛАССЫ
  • ШЬЕМ И ПЕРЕШИВАЕМ
  • СОЗДАЕМ ТОПИАРИИ
  • СКРАПБУКИНГ
ВНИМАНИЕ
Для того, чтобы воспользоваться схемой вышивки, нажмите на неё. В новом окне появится схема в полном размере и её можно будет скачать. Приятного Вам досуга!
Поиск
НАШИ   ДРУЗЬЯ

Женский сайт
ЧАРОВНИЦА
сайт о вышивании

Приусадебное хозяйство
УСАДЬБА
Вот удача - мы на даче!
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright Ya-Rukodelnitsa.ru © 2021